12 мая 2016 г. в Детском саду № 25 в рамках муниципальной базовой методической площадки по теме «Развитие креативного потенциала на раннем этапе становления личности как фактор социально – личностного развития ребёнка – дошкольника» состоялся практический тренинг для педагогов дошкольных образовательных учреждений
«Выявление резервов педагога в решении проблемы развития креативных способностей дошкольников в соответствии с ФГОС ДО».
   В рамках тренинга заместитель заведующего по УВР Козаногина Н.В. предложила педагогам поискать нестандартные выходы из стандартных ситуаций, мыслить креативно. Были выполнены задания: «Знакомство», «Качества личности, которые характеризуют её творчество/креативность», «Рекламное объявление», «Перевёртыши», Нетрадиционное использование пуговицы и флакончика из-под духов», «Творческое», «Рифмовка», «Дружественные ладошки».
   В студии Творческой мастерской воспитатель Власова И.И. с воспитанниками подготовительной группы показала непрерывную образовательную деятельность «Песочная страна».
   Из опыта работы выступила воспитатель Данилина О.П. по теме «Развитие креативных способностей дошкольников посредством использования нетрадиционных техник рисования».