«Внимание – дети!»

С целью активизации работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма, с 1 сентября 2017 г. в Детском саду № 25 проходят мероприятия профилактической операции «Внимание – дети!».
С воспитанниками организованы практические занятия: «Правила перехода улиц и дорог», «Запрещается – разрешается», «Пешеходы. Правила безопасного поведения на дорогах», др., викторина «Пешеход на улице», праздники – досуги: «Школа добрых чудес», «Осень весело встречай и правила движения чётко выполняй!», конкурс рисунков «Безопасная дорога», конкурс рисунков на асфальте «Добрая дорога детства», дидактические, подвижные игры: «Дорога», «Три чудесных цвета», «Стоп», «Проверь себя», «Какой знак нужно поставить», «Цветные автомобили», «Светофор», «Путь домой», др.
Дети и педагоги получили большое удовольствие от проведённых мероприятий профилактической операции «Внимание – дети!», а главное – это помогло им повторить Правила дорожного движения, которые так необходимы в нашей жизни.