«Осень в гости к нам пришла…»

С 27 октября 2017 г. в Детском саду № 25 состоялись тематические осенние праздники: «Осень в Простоквашино», «Сказка «Дюймовочка», «Осенний репортаж».
Малыши побывали в гостях у любимых героев в Простоквашино – почтальона Печкина, кота Матроскина и Шарика, коровы Мурки. Вместе с мультипликационными персонажами воспитанники исполняли песни, соревновались в конкурсах, танцевали.
Дети старшего дошкольного возраста приняли активное участие в театральной постановке по сказке «Дюймовочка». Воспитанники выразительно исполнили роли своих персонажей: Дюймовочки, мамы Лягушки со своим непослушным сыном Лягушонком, Жука, Крота, Ласточки, Мышки, Принца. Дошкольники вместе с героями помогли Дюймовочке преодолеть препятствия, а танцы, песни и игры поднимали всем настроение. Ах, как Бабочки, Божьи коровки и Жучки задорно исполнили Польку – Бабочку!
Воспитанники подготовительной группы подготовили осенний репортаж, в котором весёлый Кабачок рассказал замечательную сказку «Репка» на новый лад. А серьёзный гриб Боровик пригласил детей в сказочный лес. Даже огородное Пугало смогло развеселить ребят своими весёлыми конкурсами.
Каждый праздник посетила главная героиня - Осень. Дети посвящали ей песни, стихи. А Осень отблагодарила ребят своими вкусными, осенними дарами.