«Встреча дошкольников с инспектором ГИБДД»

5 июня 2018 г. в Детском саду № 25 было проведено тематическое занятие «Мы – пассажиры» для воспитанников старшего дошкольного возраста инспектором по пропаганде ГИБДД ОМВД России по Щекинскому району  Никитенко С.С.

Светлана Семёновна рассказала детям о надёжности и безопасности автокресел. Воспитанники на практике опробовали детское автокресло, его крепления и застёжки.  Дошкольники с удовольствием поиграли в предложенные игры: «Сложи картинку», «Найди свой билет», «Автобус и пассажиры», «Согласен – не согласен», посмотрели мультфильм «О безопасной перевозке детей в транспорте».

В помощь педагогам и родителям воспитанников инспектор ГИБДД Никитенко С.С. предложила методические рекомендации как правильно выбрать детские автокресла.