«Неделя безопасности в Детском саду № 25»

С 24 сентября по 28 сентября 2018 г. в Детском саду № 25 прошла Неделя безопасности, посвященная обеспечению безопасности детей на дорогах.

С воспитанниками дошкольного учреждения проведена профилактическая работа по изучению основ Правил дорожного движения и привития детям навыков безопасного поведения в транспортной среде.

С дошкольниками были организованы тематические занятия о необходимости соблюдения Правил дорожного движения: «Берегись автомобиля», Я – пешеход», «В стране дорожных знаков», «Дорожные знаки – наши друзья», «Твои помощники на дороге», конкурс рисунков «Безопасная дорога», флеш – моб «Дорожная безопасность» в рамках музыкально – спортивного развлечения «Осень весело встречай и правила движения четко выполняй», дидактические и подвижные игры (согласно возрастным особенностям): «Азбука безопасности», «Правила дорожного движения», «Дорога», «Три чудесных цвета», «Какой знак нужно поставить», «Светофор», «Цветные автомобили», др., выставка детской литературы «Добрая дорога детства», просмотр мультфильмов по безопасности дорожного движения: «Азбука безопасности на дороге» (1-я серия), «Смешарики: Азбука безопасности», «Правила дорожного движения для детей», «Про котёнка Женю и правила движения», др.

Все мероприятия Недели безопасности в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад комбинированного вида № 25» проведены своевременно, организованно, согласно Плана проведения Недели безопасности в Детском саду № 25.