О РЕАЛИЗУЕМЫХ ПРОГРАММАХ

В муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад комбинированного вида № 25» реализуется образовательная программа дошкольного образования муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад комбинированного вида № 25», которая обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования детей:

• социально-коммуникативное развитие;
  • познавательное развитие;
  • речевое развитие;
  • художественно-эстетическое развитие;
  • физическое развитие.

Обязательная часть образовательной программы дошкольного образования выстроена в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой «От рождения до школы» (2015 г.).

В части образовательной программы дошкольного образования, формируемой участниками образовательных отношений, использованы:

- рабочая программа «Школа будущего первоклассника» (автор – составитель Фролова О.А., заведующий Детским садом № 25»);

- рабочая программа «Формирование креативности на начальном этапе становления личности» (автор – составитель Фролова О.А., заведующий Детским садом № 25»).

-  программа образовательного курса «Приключения кота Белобока, или экономика для малышей» под ред. С.В.Герасименко, Е.А.Маркушевской, И.П.Шайкиной, др.

Подробно ознакомиться с образовательной программой дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 25» можно в разделе «Документы» - «Документы МДОУ» - «Образовательная программа дошкольного образования 2017».

Подробно ознакомиться с изменениями в образовательной программе дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 25» можно в разделе «Документы» - «Документы МДОУ» - «Изменения в образовательной программе дошкольного образования 2018», «Изменения в образовательной программе дошкольного образования ДОУ 25, 2019 г.», «Изменения в образовательной программе дошкольного образования Детского сада № 25, 2020 г.».

Подробно ознакомиться с рабочей программой «Школа будущего первоклассника» (автор – составитель Фролова О.А., заведующий Детским садом № 25) можно в разделе «Обучение» - «Методические документы» - «Рабочая программа «Школа будущего первоклассника».

Подробно ознакомиться с рабочей программой «Формирование креативности на начальном этапе становления личности» (автор – составитель Фролова О.А., заведующий Детским садом № 25) можно в разделе «Обучение» - «Методические документы» - «Рабочая программа «Формирование креативности на начальном этапе становления личности».