а) О порядке оказания платных образовательных услуг

Детский сад № 25 платные образовательные услуги не оказывает.

б) Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе

Детский сад № 25 платные образовательные услуги не оказывает.

в) Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в дошкольной организации устанавливается Постановлением администрации муниципального образования Щекинский район от 29.08.2017 № № 8-1162 «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Щекинского района, реализующих образовательные программы дошкольного образования,  и об утверждении Положения «О порядке взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Щекинского района, реализующих образовательные программы дошкольного образования». Приложении 2 к постановлению администрации муниципального образования Щекинский район от 29.08.2017 № 8-1162: пункт № 3 ПОЛОЖЕНИЯ о порядке взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Щекинского района, реализующих образовательные программы дошкольного образования.

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается. (Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ  часть 3 статьи 65).

В соответствии с частью 5 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.